Всем привет!

Истории нашего лечения и выздоровления
akarmikik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2021 21:51
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Всем привет!

Сообщение akarmikik »

Ну видимо принимайте пополнение. Решил проверить ЖКТ печень увеличена слегка была еще в августе, сейчас перепроверил узи, все так же слегка увеличена, но уже чуть сильнее :D Посоветовали сдать анализы на C/B, чтоб исключить вирусную природу заражения. Ну о результате вы догадываетесь, коль уж я тут с:
Не знал, что сдавать, попросил в гемотесте помочь, сказал впервые. Поставили мне антитела. С показало отрицательный, ну а В собственно вот, на первой картинке.
Пишу сюда, видимо, от того, что нужна поддержка. Увидя этот результат у меня как будто жизнь поделилась на "до" и "после", самое смешное, что боли появились в правом боку именно в тот день, когда я делал узи, до этого их не было. И если раньше я терпел, ну думал: "лишний вес наверное, надо печень полечить, вот и ноет. Ничего страшного!", то (при условии того, что ныть стало сильнее и чаще) даже не знаю, что думать. При получении анализа еле удержал себя от того, что бы вызвать скорую. В 17-18 года страдал паническими атаками, оттого и стал ежегодно проверятся. И вроде ни разу никто не сказал про печень, видимо не было признаков, потому что сдавал я ежегодно с 17 года и общий и биохимию. Даже не могу понять, как мне не разу не посоветовали с такой печенью проверить гепатит. К чему это я??? А, узнав об анализе я чуть было не поймал очередную ПА, видимо не зря проходил платный курс психотерапии, сумел удержать себя. Хотя признаюсь, отец узнав об этом позвонил меня приободрить - мы находимся в разных городах. Рассказал про своих знакомых (да это реальные люди, с некоторыми из них я знаком, а одному уже 93 года!!!) которые нормально живут с геп.В , но мне почему то не стало легче. Положив трубку я просто расплакался как ребенок, не знаю почему, может из за обиды или еще чего то. Но в голове я поставил на себе крест, друзьям не особо показываю, стараюсь шутить на эту тему и не грузить их по этому поводу, но внутри меня просто "Ад". Не знаю как быть. Боль в боку доставляет жуткий дискомфорт, а с учетом того, Что у меня канцерофобия (все мы тут прекрасно знаем к чему может привести гепатит В), я просто не могу успокоиться уже второй день. К гепатологу попаду только в пятницу. И чувство такое неприятно, как будто бы не доживу :D
Ладно. Все же я надеюсь, что найду здесь интересные истории , вдохновляющие и дающие понять, что крест я на себе поставил рано и мне не осталось в лучше случае 10 лет (мне 25). Ну и наверное услышать совет, мнение об анализах и прочее. Просто максимально не хочется выливать это все на друзей и семью, но поделиться мне сейчас жизненно необходимо. На меня напало жуткое одиночество и страх. А здесь люди добрые (я надеюсь) и понимающие мои чувства!
Всем спасибо, кто прочитал. Надеюсь не "надушнил", если можно так выразиться :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35775
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Всем привет!

Сообщение Костян40 »

akarmikik,
:hi: нужны доп обследования.
НВеАg, HBeAb, ПЦР HBV. Ну и конечно же сдать на гепD.
Желательно определить степень поражения печени, как вариант- фиброскан. Но судя по УЗИ и анализам крови , там всё прилично. Тем не менее, решение о начали терапии, принимают на основании этих параметров. АЛТ- у вас уже есть.

ПС.ёпс, не сразу полноценно глянул на анализ, так у вас защитные антитела :write: :write:
Всё, чё выше написал - пока ничего не надо. Сейчас нужно сдать ток один анализ-, чтобы точно исключить НВV- это НВsAg. Гепатита В, судя по имеющемуся анализу- у вас нет :hi:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
akarmikik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2021 21:51
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Всем привет!

Сообщение akarmikik »

Костян40 писал(а): 04 фев 2021 03:32 ПС.ёпс, не сразу полноценно глянул на анализ, так у вас защитные антитела
Всё, чё выше написал - пока ничего не надо. Сейчас нужно сдать ток один анализ- это НВsAg. Гепатита В, судя по имеющемуся анализу- у вас нет
Привет! Вот это Вы меня удивили!!! :gram: ну понятное дело, что это только предположение и я сдам анализы, но разве антитела не свидетельствуют о том, что вирус как раз есть! Все таки это первый мой опыт, я впервые сдавал на гепатит :unknw:
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35775
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Всем привет!

Сообщение Костян40 »

akarmikik писал(а): 04 фев 2021 03:44 ! Вот это Вы меня удивили!!! ну понятное дело, что это только предположение и я сдам анализы, но разве антитела не свидетельствуют о том, что вирус как раз есть! Все таки это первый мой опыт, я впервые сдавал на гепатит
Неа. Данный анализ показывает защитный уровень антител. Это защитные антитела. Они могут быть, как от вакцинации от гепатита В, так и от перенесённого. У вас 99% что гепатит В нет. Для пущей уверенности сдайте анализ НВsAg и будете спать спокойно. Далее уже будете разбираться с печенью.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35775
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Всем привет!

Сообщение Костян40 »

akarmikik,
А чтобы узнать данные антитела от перенесённого гепатита или прививочные, есть вот такой анализ. Как вариант в Инвитро
Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита). Код анализа-75
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35775
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Всем привет!

Сообщение Костян40 »

akarmikik,
Такшта идите в Инвитро и делайте вот эти 2 исследования.
Костян40 писал(а): 04 фев 2021 03:52 Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита). Код анализа-75
И
. HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген) .Код анализа- 73
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
akarmikik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2021 21:51
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Всем привет!

Сообщение akarmikik »

Костян40 писал(а): 04 фев 2021 03:55 Такшта идите в Инвитро
А почему имено Инвитро? :t:
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35775
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Всем привет!

Сообщение Костян40 »

akarmikik писал(а): 04 фев 2021 03:57 почему имено Инвитро?
Объяснил на примере Инвитро. С полным описанием названия исследования номером кода. Можете, впринципе, идти в любую лабу. Можете даже сами купить реактивы и надому себя исследовать :t:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
akarmikik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2021 21:51
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Всем привет!

Сообщение akarmikik »

Костян40, ахахах. Всё же доверюсь профессионалам :D
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35775
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Всем привет!

Сообщение Костян40 »

akarmikik писал(а): 04 фев 2021 04:01 Всё же доверюсь профессионалам
Ну так тогда вперёд к ним. :t: Вы впринципе должны подпрыгивать от радости до потолка, потому как уже и писАл выше, с вероятностью 99% у вас нет гепатита В.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
akarmikik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2021 21:51
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Всем привет!

Сообщение akarmikik »

Костян40 писал(а): 04 фев 2021 04:07 Вы впринципе должны подпрыгивать от радости до потолка, потому как уже и писАл выше, с вероятностью 99% у вас нет гепатита В.
Честно говоря, чуть слезу не пустил! :blush: Даже сон пропал! Костян40, но все же я не могу так просто поверить в свое счастье - не настолько я везучий :unknw:
akarmikik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2021 21:51
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Всем привет!

Сообщение akarmikik »

akarmikik писал(а): 04 фев 2021 04:09 Честно говоря, чуть слезу не пустил!
ну да, есть за мной грешок. Я всю свою жизнь очень сентиментальный :t18:
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35775
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Всем привет!

Сообщение Костян40 »

akarmikik писал(а): 04 фев 2021 04:09 , но все же я не могу так просто поверить в свое счастье
А зря, оно впринципе уже у вас в руках :yes:
Сдавайте анализы-потом вернётесь и мне спасибо скажите)) я буду ждать :hi:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
akarmikik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2021 21:51
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Всем привет!

Сообщение akarmikik »

Костян40, даже если это не так, скажу спасибо как минимум за то, что я хотя бы ненадолго перестал чувствовать себя "ходячим мертвецом" :fuck:
Женьча
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2020 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 225 раз

Всем привет!

Сообщение Женьча »

Так долго читала, а походу зря :t:
Желаю вам этого, по крайней мере :w:
Старт 02.08.2021. Алт 54, аст 42, F-0.
Velacast
Хана тебе, зараза поганая.
3 нед и 4 дня- "+ " на грани чувствительности.
6 нед и 4 дня- не обнаружено!
10 нед и 4 дня - не обнаружено!
УВО-13
УВО-25
УВО -66
Ответить