Лечится ли гепатит В до выздаровления

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27673
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4834 раза
Поблагодарили: 10512 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение smilla »

Подгорная, Я очень вас понимаю. Да, трудно, очень трудно. Вы пишите, что сын, глядя на вас еще сильнее переживает. Зацепитесь за эту мысль и ради сына держитесь. По лечению здесь вам всегда подскажут, направят. Потеря ваша невосполнима, но жизнь продолжается. Вы нужны сыну, и это главное сейчас в вашей жизни.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение samantal »

Примите соболезнования. Думаю, не за месяц сгорел ваш супруг, просто онкология уже вступила в последнюю стадию, а тут уж не остановить. Но вы не одна, есть сын, поэтому вам нужно воскреснуть, это я к тому, что пишите-умерла вместе с мужем. Я взрослый человек, перехоронила всю семью в которой родилась и выросла, даже брат младше меня на 8 лет, а ушел 5 лет назад, раньше. мамы. Тяжко, но надо жить и бороться за сына. Конечно, смерть отца шарахнула его психологически очень сильно, возможно это и дало некоторые изменения по геп В.Думаю, все востановится у него. Держитесь оба. Все наладиться, как говориться, время лечит.....
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

samantal, Большое спасибо за сочувствие, форум конечно не о том но поддержка людей очень важна. Смысл жизни у меня утерян, но ради сына ищу пути его восстановления. Это конечно лирика но почему то одним все хорошее, другим только плохое и так 5 лет подряд каждый год. Уже мысли хоть бы самой не загнуться, а хватило сил сыну помочь. Еще раз извините (сейчас это мой конек) и спасибо.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
Yvona
Бывалый
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 янв 2018 17:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецкая область
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 831 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Yvona »

Подгорная писал(а): 13 апр 2018 11:08 Подгорная » 13 апр 2018 11:08

samantal, Большое спасибо за сочувствие, форум конечно не о том но поддержка людей очень важна. Смысл жизни у меня утерян, но ради сына ищу пути его восстановления. Это конечно лирика но почему то одним все хорошее, другим только плохое и так 5 лет подряд каждый год. Уже мысли хоть бы самой не загнуться, а хватило сил сыну помочь. Еще раз извините (сейчас это мой конек) и спасибо.
Не знаю как Вас зовут, но прекращайте ваши нехорошие мысли, как говорят: "Бог нам дает такие испытания, какие мы сможем пройти".
Я тоже часто думаю, почему кому-то хорошее, а вот у меня...., а потом подумаю что у кого-то еще хуже чем у меня,,,
У Вас сынулечка-роднулечка, ради него нужно все делать, и я так поняла, что Вы еще в том возрасте, когда можете устроить свою личную жизнь - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ...
открыть спойлерЯ
ГепС 3а, ВН 89000МЕ, F0(фибротест) СТАРТ 20.04.18г. СОФ+ДАК Егип 16нед+рибы(12нед)
4нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
16нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
ФИНИШ 9.08.18г
2.11.18. УВО 12
26.01.19. УВО 24
открыть спойлерМУЖ
ГепС 3а, F3(фибротест) СТАРТ 20.04.18г. СОФ+ДАК Егип 20нед+рибы(12нед)
ВН 20.04.18. 3 800 000 МЕ; ВН 04.05.18г. 200 МЕ;
4нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО
9нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
16нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
20нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МУ/мл
ФИНИШ 6.09.18г
29.11.18. УВО 12
14.02.19. УВО 24
viewtopic.php?f=71&t=22557
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение samantal »

Подгорная писал(а): 13 апр 2018 11:08samantal, Большое спасибо за сочувствие, форум конечно не о том но поддержка людей очень важна. Смысл жизни у меня утерян, но ради сына ищу пути его восстановления. Это конечно лирика но почему то одним все хорошее, другим только плохое и так 5 лет подряд каждый год. Уже мысли хоть бы самой не загнуться, а хватило сил сыну помочь. Еще раз извините (сейчас это мой конек) и спасибо.
Нет, загибаться нельзя, ни в коем разе. Надо помнить, сколько времени, вы находитесь в стрессе, это очень вредно. Женщины в основном сильные, гнуться, но не ломаются. Если бы вы одна остались, но нет ведь, есть сын, который из за этого гепатита очень в вас нуждается. Вам нужно переключиться на него, не забывая про свое здоровье, надо сходить к доктору, успокоительных на пару недель выписать, этот же мезепам, вреда не будет, и не привыкните за это время, хоть поспите спокойно. Хороший сон вам очень нужен. И пусть форум про гепатит, но это ваш дневник и мы никому не мешаем, когда выражаем вам поддержку .Вот что то болит, не то поджелудочная, не то желудок, а на ФГДС страшно идти, а надо. Самая высокая онкология по желудку в Японии, учитывая их питание, но и процент его излечения самый высокий опять в Японии, у них все обязаны дважды в год ФГДС проходить, ловят рак на начальной стадии и вылечивают. А мы пока петух не клюнет, все откладываем....
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение изморозь »

Сочувствую вам .
Это трудно и то что все случилось так быстро тоже усугубляет боль.. Не запрещайте себе горевать столько сколько понадобится . Если вам нужна поддержка не стесняйтесь ее просить . Много лет любви требуют многих дней , чтоб справиться с утратой - но вы справитесь .
Ваш сын лечится и вылечиться и у вас еще все будет хорошо . Обязательно будет .
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Гипножабба »

Подгорная, мои соболезнования.
Вы пишите пожалуйста, выговаривайтесь.
Мне помогло в свое время. Я даже не очень знакомым рассказывала. стыдоба конечно как подумаю, зачем так шокировать людей.
Может реально не стоило всем рассказывать, но помогло в итоге. Иначе просто спятить. Мысли только на одном крутились- за что мне это, почему я. + еще и болезнь. Меня кидало из стороны в сторону- от ненависти ко всем, зависти(почему кому-то всё?) до апатии. Помогло еще погрузиться в работу- ездила в офис, потом дома до 1-2ч ночи работала за компом. Пришлось очень плотно заняться своим здоровьем. Вот такие отвлечения были.
Не теряйтесь и держитесь. Обязательно будет просвет впереди.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Гипножабба, Спасибо за поддержку , мне кажется я схожу с ума. Жизнь какими то фрагментами выскакивает. А главное я раньше могла мужу пожаловаться и посоветоваться по поводу сына, а теперь сижу и в стенку рыдаю и сама с собой рассуждаю. Как лечить, где брать качественные лекарства, как не перейти ту точку без возврата для сына. Так страшно, просто не могу. Если бы это время не только меня лечило, но и моего ребенка, а так наоборот для него это как то не совсем хорошо, а что для меня я уже сама не знаю. Сын надеется на лучшее у него позитива больше чем у меня, я просто как зомби. Говорят есть случаи и хуже, ну куда хуже чем у меня я уже не представляю.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение samantal »

Не надо загонять себя в угол. Все ваши переживания по поводу сына обострились по причине потери близкого человека. Главное, вам устоять. Сколько времени потребуется, чтобы боль утихла, сложно сказать, у всех по разному. В феврале было три года как ушла моя мама, тяжело конечно..... А тут ЛЕНТУ супермаркет открыли, проезжаешь по проспекту в магазин, а голова сама поворачивается в сторону дома родительского, их балкона...... Слезы сразу тут как тут, муж ругается, что обьехать нельзя. Я и от квартиры избавилась быстро, поскольку каждый приезд в нее заканчивался плохо. Все соседи сказали, 40 дней и продавай, не надо тебе сюда ездить. Болезнь, похороны, это полбеды, самое тяжелое впереди, когда натыкаешься на вещи ушедшего, а от них запах близкого тебе человека, когда забываешься и по привычке ждешь его..... Поэтому, надо все раздать на помин, что осталось от мужа, себе только портрет оставить, еще что то на память, но сейчас убрать все с глаз, до тех пор пока боль утраты не стихнет. Пишите, все готовы вас поддержать. В себе замыкаться не надо только. Форум работает круглосуточно, вот вам и собеседник......
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение kargyraa »

Подгорная писал(а): 11 апр 2018 14:26Гепатит В, количественно - <3,57*10^2 МЕ/мл
или <7,5*10^2 копий/мл
При этом пьем Вериад, говорили что он помогает, получается что нет результата или это только у нас.
Примите и мои соболезнования по поводу мужа. Тяжело терять близких.
Касаемо вирусной нагрузки. При HBeAg-позитивном ВГВ успехом считается ВН<2 000 МЕ/мл - этот показатель у Вашего сына достигнут. ПЦР "-" при HBeAg-позитивном ВГВ достигается только у 75% принимающих тенофовир.
Подгорная писал(а): 11 апр 2018 14:26Уже заказала TAF GS-7340 сказали последняя разработка по тенофовиру.
Хотя разработка действительно самая свежая, но, в общем случае, каждое слово коммерчески заинтересованного продавца надо перепроверять в сторонних источниках. В конце концов, продавец товара даже если и не хочет вводить покупателя в заблуждение, то просто объективно может не знать досконально свойств предлагаемого лекарства.
Вирусологически ТАФ - это тот же тенофовир, просто с другим механизмом высвобождения. От замены одного тенофовира на другой ПЦР не минусанёт - необходимо просто смириться с тем, что ВН есть.
ТАФ чуть получше старого-доброго ТДФа за счёт меньшего размера таблетки и, как считается, за счёт меньшей нефро- и остеотоксичности.
При этом ТАФ быстрее старит кожу.
Если ценник на ТДФ и ТАФ - одного порядка, то можно рассмотреть и ТАФ - всё же он к почкам более щадящ. Если же ТАФ гораздо дороже, то ещё вопрос, а надо ли менять шило на мыло.
Подгорная писал(а): 11 апр 2018 14:26Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 66,1 (вот тут вопрос)
По статистике, нормализация АЛТ у HBeAg-позитивных происходит на тенофовире лишь в 70% случаев. С этим тоже ничего не сделаешь - надо принять это как данность.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Геннадий82 »

Здравствуйте, а я вас постоянно вспоминал, переживал за вашу семью. Держитесь, вам надо продержаться, со временем станет легче. Почти во всех семьях мужчины уходят быстрее женщин. За сына не стоит так волноваться, лечение идёт неплохо, а со временем и новые средства подоспеют. Не тратьте много денег на оригиналы, пейте дженерики, лучше припасите деньги на лекарства нового поколения.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Здравствуйте дорогие форумчане, даже не представляла сколько есть хороших людей и есть поддержка. Я так боялась зайти на форум, какие то странные мысли лезли в голову, но пересилила себя, а еще помогло сообщение от админа по поводу лечения Гепатита С. Сначала порадовалась за людей, Господи дай им всем быстрее выздороветь и убить эту гадость на всегда, потом по сокрушалась, что это не мой случай, ну а потом все таки решилась сюда заглянуть. И нисколечко не пожалела потому что ощутила вашу поддержку.
Что происходит сейчас в моей семье сказать одним словом, ничего не сказать. Боль и тоска вперемешку с постоянным, теперь уже каким то животным страхом за сына. А еще желание появилась страшное, но для меня такое актуальное, что бы сын похоронил меня. Ужасно думать об этом 42 года, но факт остается фактом.
По поводу лечения пьем оригинальный Вериад и жду конца августа, что бы перездать анализы. Чем ближе к этому сроку тем больше мондраж. У меня от всего случившегося начались панические атаки вот ни с того, ни с сего, в любом месте как прижмет, боюсь что упаду в обморок, а помочь не кому.
Еще раз большое спасибо за поддержку samantal и Геннадий82, и за профессиональный ответ kargyraa.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Anastasiya123
Новичок
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 июн 2018 21:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Краснодао
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Anastasiya123 »

Подгорная писал(а): 05 июл 2018 14:33меня
Здравствуйте! Вам бы успакоительных по принимать! У меня тоже самое что и у вас! Я не болею болеет муж! А себя довела до такого состояния что начали панические атаки меня одолевать! Пошла к врачу выписала успакоительные и снотворное!! Теперь по легче! Спать стала! И ПА не так часто!! Вам сейчас надо держаться любыми силами и помогать сыну! Быть рядом! Вы его главная поддержка!! Заходите сюда чаще ! Общайтесь с людьми ! Я вот чувствую что меня мандраж начинает брать я сразу сюда читать темы! И все внутри успокаивается!!! Не отчаиваетесь! У вас ещё сын есть и он в вас оч нуждаеться! Возьмите себя в руки и сходите к неврологу! Попьете таблетки и не будет уже так страшно!
Аватара пользователя
Yvona
Бывалый
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 янв 2018 17:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецкая область
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 831 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Yvona »

Подгорная, Удачи Вам и сыночку, не теряйтесь....
открыть спойлерЯ
ГепС 3а, ВН 89000МЕ, F0(фибротест) СТАРТ 20.04.18г. СОФ+ДАК Егип 16нед+рибы(12нед)
4нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
16нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
ФИНИШ 9.08.18г
2.11.18. УВО 12
26.01.19. УВО 24
открыть спойлерМУЖ
ГепС 3а, F3(фибротест) СТАРТ 20.04.18г. СОФ+ДАК Егип 20нед+рибы(12нед)
ВН 20.04.18. 3 800 000 МЕ; ВН 04.05.18г. 200 МЕ;
4нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО
9нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
16нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
20нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МУ/мл
ФИНИШ 6.09.18г
29.11.18. УВО 12
14.02.19. УВО 24
viewtopic.php?f=71&t=22557
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение samantal »

Верно к неврологу, пусть мезепам выпишит, это легкий транк, мне хорошо помогал, с месяц попьете и войдете в норму, в привыкаемость за это время не верьте. Невролог все обьяснит, а может что то другое назначит, но пустырник и валерьянка при таком самочувствии уже не помощники. Обязательно примите меры, а то депрессия вас одолеет, а это очень плохо. Держитесь и боритесь, и не только за сына, надо уже себя поддержать тоже,
Ответить