Стиральная машина и давление воды

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35774
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

rootzomby писал(а): 28 июн 2020 09:58 Я видел таких динозавров из старой гвардии и они работают.
Новые это уже не производство, а маркетинг
:head: Олег, но тем не менее, тут бабка надвое сказала))
Как пример, есть тачка Скайлайн древний, для своего времени была тачила Агонь class:: но года выпуска она начала 90-х. А вот недавно зав.гаром у нас новьё притащил- ну и красавец однако. Так нафуя я буду чинить старую...убогую, если почти в такие же баблоасы можно взять свежак :t:
ПС.иль он тоже фуень и маркетинг, лучше гонять на куске металлолома)))
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35774
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

rootzomby,
Скайлайны :trollface:
Изображение
Изображение
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
rootzomby

Стиральная машина и давление воды

Сообщение rootzomby »

Костя,я не спорю.Стараюсь по возможности покупать новое,если нет смысла чинить старое.С телефонами именно новые,никаких ремонтов.
А машинка узкофунциональна, греет воду,крутит белье,отжимает.Что еще надо.
Сейчас новое как раз и заряжают так что б по окончании гарантии оно крякнуло.
Так что тут такая лотерея или пару лет любоваться новым фасадом или пользоваться старым рабочим динозавром.
Вон твоя новая капризничает. :blush:
А скайлайны,не гурман я в жапонцах.Помню вроде скайлайн 3000 в цене у дрифтеров. :unknw:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27944
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5319 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Gudvin »

Костян40 писал(а): 28 июн 2020 10:13 нафуя я буду чинить старую...убогую, если почти в такие же баблоасы можно взять свежак
Через год коррозия пошла, краска повздувалась, все крепления внутри - пластик, прессостат, насос, клапана, тэн - всё китайщина. Раньше корпус хоть оцинкованный был. И это AEG, который позиционировался как качественный производитель.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35774
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Gudvin писал(а): 28 июн 2020 11:30 Через год коррозия пошла, краска повздувалась, все крепления внутри - пластик, прессостат, насос, клапана, тэн - всё китайщина
:t: Кэп, я хбз где ты такую дрянь нашёл. Тётка родная купила 1,5 года назад Бош, всё норма и ничего не вздулось и вдулось)) у меня LG дома тож норма, Самсунг на даче- заепись :w:
ПС.вообщем надули тя там, явно :yes:
ПСС.а что касается комплектующих, так ща они все китайщина. Даж у Веры в туземии, техника тож с китайскими комплектующими. Хотя дома у меня на машине написано- сделано в Корее :unknw:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27944
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5319 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Gudvin »

Костян40 писал(а): 28 июн 2020 15:39 я хбз где ты такую дрянь нашёл
В ЕС произведено, судя по бирке.
Посмотрел отзывы по аналогичной модели. Как говорится, без комментариев...
Через полтора года эксплуатации "полетел" подшипник, к звукам стирки и отжима добавился ненавязчивый грохот. Следом машина начала плевать маслом на вещи. Мастер - ремонтник констатировал смерть агрегата и порекомендовал купить новый бак. Ждем решения представительства Electrolux по этому случаю (гарантия на технику всего год, но нормативный срок службы - 10 лет).
Очень обидно, что такой, вроде, достойный агрегат европейской сборки настолько не оправдал ожиданий. Предыдущая машинка тоже была Электролюксом и служила верой и правдой больше 10 лет.
проработала два с половиной года, до этого была Зануси итальянской сборки -больше 10 лет вообще без поломок. Поэтому не сомневаясь выбрали Электролюкс -итальянца.
Ужас !!! загромыхала диагноз : подшипник.
Вроде не такой дорогой ремонт . Но подстава
в данной модели бак не разборный !!!! Бак в сборе стоит больше десяти тысяч рублей плюс ремонт.
Сборка - Италия!)))
Куплена в 2013г.
Проработала первые три года - перестала запускаться, сенсорные кнопки на откликались. Ладно, методом научного тыка причину нашел - пробило ТЭН, хотя вода идёт через фильтр и без Калгонов всяких. Спустя год после этого машинка начала трястись при отжиме, как алкоголик с похмелья - умерли амортизаторы. Поменял. Менее чем через год после этого загудел подшипник. Бак неразборный, а стоимость нового больше 10тыр. Смысла в ремонте на мой взгляд нет.
Итог - 5 лет работы - три поломки. Да и качество стирки прямо скажем на троечку. Постельное белье всегда сваливалось (уже в прошедшем времени) в "мешок" пододеяльника. Покупалась при "докризисной" цене в 22тыр. Не ожидал такого качества от "европейской" сборки.
На прошлой неделе накрылись подшипники, машинка стала при этом сильно гудеть при отжиме. Новый бак стоит больше 10000 р. + новые подшипники + сальник, либо "колхозить"-разрезать бак и потом его сваривать. Для родной итальянской сборки считаю маленький срок службы.
Разборка машинки, разрезка бака, замена подшипника и сальника, склеивание бака и сборка машинки обошлись в 7500 р. Конструкция оказалась вполне ремонтопригодной.
Решали дилемму: купить новую такого класса (наша сборка от 20000 р. и не факт, что будет устраивать, а итальянская - от 34000 р.) , отремонтировать или выкинуть .
Недостатки:На 13 месяце использования полетел подшипник
Комментарий:Машинка куплена 26.10.2017 года.При работе машинка стала шуметь(где-то в сентябре2018) и на полу появилась небольшая лужица. Вскрыв заднюю панель(в ноябре 2018) обнаружили,что на месте,где стоит подшипник имеются ржавые подтёки.Гарантийный срок истёк,но хотелось бы разобраться: подшипник расчитан на срок службы 12 месяцев,а далее машинку "Электролюкс" можно выбрасывать т. к ,бак цельный и поменять подшипник можно только разрезав бак. Машинка стоила 32000.Обидно.Больше этой фирме не доверяю.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3691 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Vera »

Костян40 писал(а): 28 июн 2020 15:39 Даж у Веры в туземии, техника тож с китайскими комплектующими.
Костян, сравнение некорректное. Даже если и есть тут техника с кит. комплектующими, то кач-во на Европу совсем другое, нежели на бывш. сов. блок.
Вся moя техника работает просто на "ура". :yes: Т.т.т. свят-свят... :t:

Недавно сменила Самсунг 8 кг стиралку только из-за того, что она была шумной при отжиме, на Сименс(безшумная 8 кг, с фукнцией химчистки). Самсунг отдала молодой паре, работает у них без нареканий. Итого ей минимум 10 лет точно, на сегодняшний день.
До Самсунга у меня была LG, красота, а не стиралка, практичная, и тоже не было ей сноса, заменила её Самсунгом только потому, что дети еще жили с нами, и было много стирки, т.е. 5кг -ую, заменила на 8 кг.

Уже около 15 лет у меня сушка от АEG, до этого была от бош, сменила так же из-за размера, чтобы за раз можно было больше белья засунуть, в основном сушу в ней полотенца и пост. белье.

У дочки стоит сейчас AEG 2 в одном, стиралка + сушка, 8 кг, с максим. кол-вом оборотов отжима у сушки, которые существуют сегодня. Т.е. самое лучшее кач-во отжима, в рез-те чего белье сохнет быстрее. Её я купила ей на новоселье, гарантия на сам аппарат 2 года, и плюс я взяла ей еще доп.страховку на 3 года, в случае, если возникнут какие-то неполадки, то в первые 5 лет фабрикант ей полностью оплатит ремонт, или заменит на новый аппарат. Пока у нее прошел год, а я сплю спокойно. :smoka:

Так что без ля-ля, аппаратура здесь хорошего кач-ва.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3691 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Vera »

Костян40 писал(а): 28 июн 2020 02:08 Вер, для техники, продаваемой в России, это вполне себе нормальное...обыденное явление.
Это плохо. Я такой квалитайт шатал...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35774
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Gudvin писал(а): 28 июн 2020 17:43 Посмотрел отзывы по аналогичной модели. Как говорится, без комментариев
Да, уж...
Но логичнее отзывы нужно было до покупки смотреть)))
ПС.ну да ладно, что сделано, то сделано. Тем паче ты рукастый чел, отремонтировал же. Ещё на пару лет хватит, а там видно будет.
ПСС.вообще конечно очень и очень обидно, когда техника выходит из строя :head:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35774
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Vera писал(а): 28 июн 2020 18:09 то кач-во на Европу совсем другое, нежели на бывш. сов. блок.
Vera писал(а): 28 июн 2020 18:09 Так что без ля-ля, аппаратура здесь хорошего кач-ва
Ну ладно...ладно :t: у нас тож техника Агонь, эт просто Гуду не повезло ((
ПС.у меня, кста, дома вся техника ( телевизоры, холодильники, стиралки, саундбары, пылесосы- всё LG. Ток морозилка LIEBHERR. Варочная, духовка и микроволновка- с какими-то странными ИКЕАвскими названиями :t: Вообщем всё пашет без нареканий много лет. Ток ты сплюнь, чтоб не сломалась :wink:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3691 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Vera »

Костян40 писал(а):ПСС.а что касается комплектующих, так ща они все китайщина. Даж у Веры в туземии, техника тож с китайскими комплектующими.
Костян40 писал(а): 28 июн 2020 18:37 у нас тож техника Агонь, эт просто Гуду не повезло ((
:t18:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27944
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5319 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Gudvin »

Костян40 писал(а): 28 июн 2020 18:28 логичнее отзывы нужно было до покупки смотреть)
Не смотрел, потому, что такая же была у тещи 1.5 года (прям как у твоей тётки) и все было хорошо).
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3691 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а): 28 июн 2020 21:58 такая же была у тещи 1.5 года (прям как у твоей тётки) и все было хорошо).
Ах, эти тёщи с тётками...)
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
rootzomby

Стиральная машина и давление воды

Сообщение rootzomby »

Вот она,спаситель Галактики. :trollface: Изображение
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35774
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4561 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

rootzomby писал(а): 29 июн 2020 11:52 Вот она,спаситель Галактики
:head: :t: маму ели отговорил от опробования с предварительной покупкой таковой :b1:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить